ПО ТУ СТОРОНУ

о придумывании сценариев, сюжетов, новых игровых механик, идей гемплея и обо всем том, как создается концепция будущей игры

ПО ТУ СТОРОНУ

Сообщение admin » 06 авг 2010, 10:29

:geek:

<страница 1>

ПО ТУ СТОРОНУ


Жил да был обычный человек. Он ничем не выделялся среди других, ничем не был
лучше или хуже. Звали его Роман. А полное имя Роман Сергеевич Писарев.

Работал Роман Сергеевич преподавателем. На жизнь ему хватало. И все бы ничего,
жизнь так и шла бы своим чередом, тянулись один за другим похожий до боли один на
другого дни, если бы однажды...

Однажды Роман Сергеевич встретил интересного человека, точнее интересную девушку.
Она ему сразу понравилась. А он ей ?! Этот вопрос тоже мучил Роман Сергеевича.

Девушка была обычной студенткой. Зачем был ей нужен какой-то там преподаватель,
которому уже давно за сорок. В её то годы интересоваться бы молодыми людьми, парнями.

И ведь интересовалась она парнями, и они ей тоже очень интересовались.
Лена была самой красивой и самой умной на своем курсе, да что там - наверное во всем
потоке или даже во всем университете. Ей прочили большое будущее.

И снова я спрашиваю себя: Зачем же и чем же ей был интересен этот странный, нет даже
не странный, а просто заурядный и никому вообщем-то не интересный серый человечек
по имени РОМАН СЕРГЕЕВИЧ ПИСАРЕВ ?!!
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:17

ПО ТУ СТОРОНУ - страница 2

Сообщение admin » 06 авг 2010, 10:48

ПО ТУ СТОРОНУ - страница 2

<страница 2>

Вы скажете, что так не бывает. И будете правы. В большинстве случаев в жизни так не
случается, но в том то и вся штука, что жизнь строится исключительно на исключениях,
одно исключение из правила влечет за собой другое, третье и т. д. Так и возникает
вереница событий, казалось бы невозможных, нереальных, однако они настолько же реальны,
как и то, что Вы читаете сейчас этот текст !

Красива и умная...
Девушка Лена...
Роман Сергеевич Писарев...

Нет, всё равно не ВЕРЮ!!! Скажете снова Вы - ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!

Ну что ж, не верьте, я и не буду пытаться Вас разубеждать. У каждого из нас должно быть
собственное мнение. Ведь вообщем-то жизнь и строится на разнообразии мнений, на контрасте
не только черного и белого, но и всем богатстве различных оттеннков всех цветов радуги.

Итак, эта история случилась однажды вечером, Роман Сергеевич как всегда поздно вечером
возвращался из библиотеки (засиделся там допоздна), он задумчиво брел по улице, погруженный
в свои размышления, как вдруг...

- Роман Сергееич !

Роман Сергеевич словно очнулся от своих мыслей, но сначала не понял кто его позвал. Он
огляделся по сторонам и хотел было снова нырнуть в омут своих нескончаемых размышлений,
как вдруг...

- Роман Сергееич, Вы что не слышите ?!

Роман Сергеевич оглянулся. Его нагоняли чьи-то быстрые шаги. Кто это был. Он не мог
разобрать в темноте. А были уже почти ночные сумерки.

Человек подошел ближе и это был, точнее была...

- Лена ? - удивился Роман Сергеевич - Что Вы здесь делаете так поздно ?

- Хотела бы и я Вас спросить всё о том же, - ответила Лена, - но у меня к Вам другой вопрос.

- Какой ? - удивился Роман Сергеевич, - Наш с Вами учебный курс давно пройден, вы прекрасно
сдали мне зачет и экзамен и ...

- Роман Сергеевич, этот вопрос личного характера ! - сказала просто Лена.

- Ухм ! - только и вымолвил Роман.

- Ну что же мы стоим, давайте хоть присядем куда-нибудь ! - предложила Лена.

- Давайте присядем, - согласился Роман Сергеевич.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:17

ПО ТУ СТОРОНУ страница 3

Сообщение admin » 06 авг 2010, 11:12

ПО ТУ СТОРОНУ <страница 3>

Они нашли в парке местечко по-светлее, скамейку едва освещенную тусклым фонарем и присели.

- Лена, - начал Роман Сергеевич, - Не хочу показаться Вам странным или чем-то обидеть Вас,
но я спрошу прямо - Вы молодая девушка, красивая и интересная, у Вас полным полно поклонников,
а Вы решили искать встечи со мной ?! Я Вам ... Думаю Я Вам не подхожу...

- Я знала, что Вы это скажете !!! Но ничуть не обижаюсь. Глупости всё это, я имею в виду, нас
с Вами. Почему мне интересны Вы, а не кто-то другой ? Потому что, как мне кажется, Вы
скромный, самодостаточный, по-своему успешный человек, у Вас еще всё впереди, карьерный рост
и взлёт намечаются и Вы без пяти минут - будущий великий ученый, а также будущий ректор нашего
университета, и...

- Возможно, - только и сказал Роман Сергеевич, - но карьера меня никогда не интересовала в том
смысле, какой принято вкладывать в это слово. Совсем иначе обстоит с тем, чем я занимаюсь.

- Не продолжайте, Вы сами ответили на свой вопрос, Роман Сергеевич, простите меня, но я
хочу называть Вас просто Роман, Роман, несмотря на кажущуюся обычность, Ты самый не обычный и
интересный человек, которого я только встречала !!! Возможно другие этого не замечают или
просто не чувствуют, но я-то чувствую, Я вижу это !!! Ты ИНОЙ !!! Ты другой и Ты тот, кого,
возможно, я так давно искала всю свою небольшую жизнь.

- Лена, это очень теплые и очень добрые слова, которые только можно лишь мечтать услышать, тем
более от такой девушки, как Ты !!! Ты хочешь услышать слова любви, да, Ты мне очень нравишься,
но так скажет любой, кто хоть раз встречал тебя, Ты любишь меня? Так может в мыслях спрашивать
себя тот же любой, кто находится рядом с тобой. Возможно я слишком старомоден, но и не хотел бы
ничем обидеть тебя. Я искренне говорю эти слова и я не хотел бы, чтобы что-то испортило эти
новые отношения.

- Ты клонишь к тому, что наша любовь невозможна ?!

- И да и нет, Лена, послушай, Ты умная девушка, еще и красивая, такие встречаются очень редко,
крайне редко и еще реже они выбирают таких как я, обыденных, серых и никчемных людей.

- Рома! Не надо так !!! Я знаю, что это всё лишь видимость, на самом деле ты не такой. Мы
взрослые люди и я уже давно научилась не делить мир только на черный и белый цвета. Я согласна
на всё, на любое, что ты мне предложишь !!!

- Ну что ж, тогда пока предлагаю просто дружбу, хотя, конечно это будет выглядеть странно со
стороны - ухаживания препода, которому давно за сорок за...

- Рома, пусть умолкнут эти злые языки, пусть говорят что хотят, но никто и ничто не сможет нам
помешать !!!!! :)
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:17

ПО ТУ СТОРОНУ страница 4

Сообщение admin » 06 авг 2010, 13:33

ПО ТУ СТОРОНУ страница 4

<страница 4>

- Хорошо, Ты считаешь правильно, я всегда был согласен с тем, что в делах любви и выборе
своей второй половинки не стоит опираться лишь на мнение других, хотя прислушиваться к нему
все же стоит. Одним словом, нет одним словом это не выразить !!! У меня просто голова идет
кругом. Я просто на седьмом небе от счастья и чувствую себя как минимум на 20 лет моложе.

- Спасибо Рома, это как раз то, что я так хотела от тебя услышать !

- Мы не будем афишировать свои новые отношения, ведь мы делаем шаг навстречу друг другу только
для себя, постараемся и дальше сохранить скромный вид наших отношений.

- Хорошо Рома, я на всё согласна !

- Будет странным если я не провожу тебя после всего этого до твоего дома.

- Рома, Ты просто читаешь мои мысли !

Они поднялись, взявшись за руки и зашагали по направлению к Лениному дому.

Роман конечно же никогда не бывал здесь. Было еще не совсем уж темно, здесь освещение было
ярче. Роману было всё равно что подумают те, кто увидит их вместе, Роману Сергеевичу было не
всё равно. Но никакой тупиковой ситуации в этом не было. Роман Сергееич рассудил всё просто -
что плохого в том, что некий преподаватель проводит до дома свою бывшую студентку, кроме
того, она уже не бывшая и не студентка, а его возлюбленная.

Возможна ли любовь с первого взгляда ? Но это был уже не первый взгляд. Влюбляются всегда в
красивых, но спутников жизни выбирают иначе. В данном случае были одни исключения -
Роман Сергеевич БЫЛ ВЫБРАН красивой и УМНОЙ! девушкой и она фактически призналась ему в
своих глубоких и искренних чувствах.

- О чём Ты думаешь, Роман ?

- Я думаю, что в жизни гораздо больше исключений, чем общих правил, по которым принято судить
о жизни. Возьми к примеру нас. Да любой скажет, что у нашей любви нет будущего. Разве я богат ?
Красив ? Известен ? Велик ? Обычный и ничем не примечательный человек !

- Настоящие герои никогда не бьют себя в грудь и не кричат на улицах, о том, что они герои,
слава сама идет за ними по пятам ! - ответила Лена.

- Ты мне льстишь по-моему.

- Ни капельки !!! Это правда от самого сердца !

- Тогда скажи мне, что ждёт нас впереди ?! Быть может я не добьюсь того, чего хочу добиться и
не достигну тех целей, которые поставил, быть может мне просто не хватит на это моей жизни !

- А я ? Разве я не смогу продолжить начатое тобой дело ? Ты только не подумай, что у меня
какие-то корыстные планы на этот счет, не стоило конечно говорить об этом, но рано или поздно
этот вопрос возник бы у тебя. Я хочу сказать тебе, что странно другое - среди тех, кого можно
считать БОГАТЫМ, КРАСИВЫМ, ВЕЛИКИМ, ИЗВЕСТНЫМ и чем-то еще ОСОБЫМ нет никого, кто был бы также
душевен и искренен, как Ты, Роман !

- Так почему же они ТАКИЕ ? Разве не потому что они ОСОБЫЕ ?! ОСОБЕННЫЕ ?!

- Они по-своему особенные, они интересны своему кругу, иногда очень большому, они сумели сделать
себя такими, но какой ценой !? Конечно сложно обобщать, но все-таки. Ведь власть и деньги - это
не то, что на самом деле управляет миром. Деньги можно потерять, власти можно никогда не иметь,
но доверие - если оно есть и по крайней мере один человек всегда и везде доверяет тебе во всём,
доверяет тебе большую часть своей жизни и Вы идете вдвоем по-этому пути, глядя не друг на
друга, а в одном и том же направлении. А деньги и власть, известность ... Это всё преходяще.
Многие этого не понимают, а некоторые не поймут никогда. Так устроен мир, но каждому своё.

- Что я могу сказать - это правильные слова, Ты всё правильно говоришь. Многие вещи кажутся
невыполнимыми, но это только на первый взгляд. На самом деле даже под землей и на не очень
большой глубине всегда можно добраться до чистой грунтовой воды. Также и в моей жизни -
я верю, что то, что я ищу есть - и я рано или поздно, но нахожу то, что искал. Порой много
сил уходит на поиски, а результат не всегда тот, что ожидаешь, да что там говорить ! :oops:
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:17

ПО ТУ СТОРОНУ страница 5

Сообщение admin » 06 авг 2010, 13:44

ПО ТУ СТОРОНУ страница 5

<страница 5>

- Рома, но ведь именно в поисках и заключается суть, в движении к цели, а когда цель достигнута -
возникают новые и еще более обширные.

- Да, Лена, я прекрасно знаю это, но от этого отнюдь не легче.

- Кажется мы уже пришли, Роман, до завтра !!!

- Пока Лена.

Они еще раз посмотрели друг другу в глаза и разошлись каждый в свою сторону. Лена - домой,
Роман - в омут своих размышлений и мыслей.

Так прошел этот день. И наверное он многое изменил в Романе, в лучшую сторону, по крайней мере
Роман, стал увереннее и у него появилась ясная и обозримая цель - сделать этот мир капельку лучше,
не только для других, но и для себя.

;)
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:17

Re: ПО ТУ СТОРОНУ

Сообщение Musson » 17 апр 2014, 12:29

Замечательный рассказ про то, что все может измениться в любой момент в лучшую сторону.
продолжения не надо! Каждый додумает то, что ему нравится ))))
Musson
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 08:16

Re: ПО ТУ СТОРОНУ

Сообщение megainformatic » 17 апр 2014, 12:53

Спасибо, всегда приятно слышать хорошие отзывы :)

Рассказ написан давно, в 2010 году, именно как набор постов. Было в мыслях воплотить что-то подобное, долго обдумывал и вот вылилось :)

Продолжение я думаю всё-таки будет. Мне интересно, что было дальше с нашими героями. ;)
Аватара пользователя
megainformatic
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:31

ПО ТУ СТОРОНУ - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение megainformatic » 17 апр 2014, 15:59

итак, обещанное продолжение :D

ПО ТУ СТОРОНУ - ПРОДОЛЖЕНИЕ

ГЛАВА 2

Прошло время, Роман, снова почувствовал себя молодым и нужным. Елена стала его женой.
Но вернемся к тому времени, когда они еще не поженились. Ведь всем известно, что гораздо более интересные вещи происходят именно с теми, кто влюблен. Хотя и семейная жизнь, как многие думают, совсем не такая уж серая и унылая. ;)

Итак ...

Сначала на факультете, где преподавал и работал Роман, все недоумевали. Точнее даже будет сказать, что еще до этого - до наступления момента всеобщего недоумения, наши влюбленные умело скрывали сей факт, т. е. попросту никто не замечал, что Роман Сергеич Писарев и его студентка Елена Прокофьева не только нашли общий язык, но и, что удивительней всего, открыли для себя новый, никому неизвестный мир. Мир, в котором можно не только мечтать, но и воплощать мечты в реальность, и даже не только воплощать, но и чувствовать результаты их действия на себе, а это поверьте мне, самое главное и важное в жизни - когда ты ставишь себе цель, воплощаешь мечту, получаешь результат, который тебе приносит огромнейшее удовлетворение во всех смыслах - и духовном, и материальном и многих других - какие еще только можно себе представить.

И самое главное - серость будней, уныние, неуверенность, ощущение собственной никчемности - оно уходит. Хочется жить, творить и любить ! Ну и конечно быть любимым. Кто бы спорил.

Итак, нам нетерпится узнать: как такой серый и обычный человечек, как Роман Сергеич Писарев обрел новый смысл жизни и добился небывалых успехов в своей жизни ?

Как случилось, что Елена Прокофьева, обнаружила в нём ОГРОМНЕЙШИЙ ПОТЕНЦИАЛ, причём такой, который не только перевернет его собственную жизнь, но и вообще много чего перевернет и изменит, надеемся конечно, что в лучшую сторону.

Но давайте по-порядку. Ответ я думаю, нужно искать в жизни самого РОМАНА СЕРГЕЕВИЧА. Чем таким особенным и интересным он занимался, что смог сделать новое открытие, новое измерение, иной взгляд на всем уже давно известные вещи.


В первую очередь Роману Сергеевичу, или просто Роме, была свойственна глубочайшая природная застенчивость. И он никак, ну никак не мог её преодолеть. Возможно именно поэтому, он занял в этой жизни такое незаметное и тихое место, где бы он так и провел весь остаток своих лет, если бы не ...

Если бы кое-что не изменилось. А изменилось одно лишь малое обстоятельство. Роман понял, что многое в этом мире, зависит не от самих вещей, а от отношения к ним, восприятия их. Одна и та же вещь, один и тот же вопрос или одно и то же явление - на самом деле не являются чем-то одним, как мы привыкли считать.

Они представляют собой огромнейшее многообразие. Именно поэтому наш мир так необъятен и многообразен, потому что даже то, что кажется нам предельно ясным и понятным, на самом деле таковым не является. Оно лишь ясно и понятно ТОЛЬКО ДЛЯ НАС САМИХ и существует лишь В НАС САМИХ.

Мы ищем единомышленников и союзников лишь для того, чтобы найти тех, кто также смотрит на мир. Тогда мы становимся счастливы, что мы в нём не одиноки :))))


Но самым большим открытием является то, что мы рождаемся такими, какими мы и остаемся всю жизнь и никогда не сможем измениться. В нас меняется только отношение к окружающему миру, к его явлениям и событиям. В нас существует иллюзия, что мы можем измениться и изменить всё. На самом деле это невозможно по простой причине - потому что каждая вещь или явление - настолько многообразны, насколько многообразен и весь мир в целом.

Поэтому оставьте всякие иллюзии - мечтая что-то изменить к лучшему (или к худшему или к чему-то еще), вы ни за что и никогда не добьётесь именно того, чего ожидали. В самом крайнем случае - вы найдете единомышленников, которые будут так считать. Вот тогда и поймёте и почувствуете собственную нужность и значимость.

А мир - и все его вещи и явления - по-прежнему останутся теми же, что были до сих пор - такими же многообразными и непостижимыми.

Так что же получается ?

Что познание не имеет смысла ? Что учиться бесполезно ? Что сколько бы ты ни бился ничего изменить нельзя ?


Да, если смотреть на это под таким углом - то вы останетесь при своём мнении и я вас никогда не смогу переубедить.
Я же говорил вам про это с самого начала - мы рождаемся и умираем такими, какими были в самом начале. В нас ничего не меняется и не может измениться.

Все изменения - это лишь результат нашего восприятия этого мира - мы живём и наше восприятие постепенно меняется. И только. А всё остальное - непостижимо.


А теперь посмотрите на это с другой стороны - разве это так уж плохо ? Ведь это говорит как раз об обратном - что сколько бы мы ни искали истину, сколько бы ни думали над тем, как найти ответ на какой-то важный для нас вопрос - мы всегда и во всём будем находить что-то новое, неизведанное, неоткрытое.

Разве это плохо, что хоть всё и кажется нам таким ограниченным (если это вам так кажется), на самом деле не имеет границ.

Путь конечен, но в то же время он бесконечен. Одним словом, выразить это невозможно и в то же время возможно.
А еще это всегда можно выразить иначе. И существует ровно столько толкований этой истины, сколько есть звёзд на небосклоне, а возможно даже и еще
во много раз больше !!!


Но вернемся к нашему РОМАНУ. Итак, Роман Сергеевич Писарев, простой преподаватель, достаточно узкий специалист в своей узкоспециализированной области знаний копал и копал, грыз так сказать гранит науки и наконец понял.

Роман понял, что любое мнение, любая точка зрения, любой взгляд на мир и любое толкование любых явлений - имеют место быть. И все они по-своему правильны. Если в них веришь, то так оно и бывает, а если нет - то не бывает.

Вы думаете что я прав ? Значит вы мой последователь :) Вы думаете, что я ошибаюсь - вы мой противник. Вы относитесь ко всему, что я здесь описал с прохладцей, значит вы где-то между этих крайних мнений. И так далее...


Короче говоря не думайте, что я открыл вам америку. Она давно уже открыта. Просто нужно изменить свой взгляд на давно уже известные и обыденные вещи.


Меняйтесь, ищите что-то новое, и в то же время не забывайте, что в вашей жизни всегда должно быть место и чему-то постоянному, неизменному. Тому островку, где вам всё понятно и до боли знакомо. Где, как говорится, вы знаете каждый уголок.

А вообще каждый выбирает сам как тому быть. Это и состовляет основу гармонии, если конечно не забывать, что гармонии как таковой тоже нет, это понятие применимо лишь в определенных условиях. Хаос и случайные явления ровно настолько же необходимы, насколько нужен порядок, строгие правила и законы.

Если отбросить всё это - будет просто пустота, вакуум. И мир превратится в полное ничто, круглый 0 если хотите.

Так что же там, ПО ТУ СТОРОНУ ? По ту сторону нашего бытия ?

Мы не знаем доподлинно, да и зачем это знать ? Главное, что у нас всегда есть выбор, хотя это тоже не совсем верно, выбор есть не всегда, а в определенных условиях, обстоятельствах, иногда он зависит от нашего предыдущего выбора, а иногда совсем не зависит. Иногда всё заранее детерменировано, т. е. предопределено, а иногда - совсем нет. Иногда нам кажется, что мы знаем ответы на все свои сокровенные вопросы, в нас воспламеняется огонь стремления, желания творить что-то такое БОЛЬШОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ.

Но никто не запрещает вам быть такими, какими вы сами хотите. Невозможно постоянно бежать по кругу и делать что-то одно и то же изо дня в день, даже если это ХОРОШО и даже если это БОЛЬШОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ. Всегда найдётся место и другому - место отдыху от ДОБРЫХ ДЕЛ, где вы сможете восполнить потраченные силы и не напрягаться, а спокойно насладиться результатами своих усилий.

Не это ли и составляет основу СЧАСТЬЯ ?

Вот такой примерно водоворот крутился и в голове РОМАНА СЕРГЕЕВИЧА ПИСАРЕВА. Теперь вы понимаете почему он стал таким и почему ни с того ни с сего вдруг всё изменилось - и в нём самом, и в его окружении.

И почему прекрасная ЕЛЕНА вдруг обратила на него внимание.

Но давайте по-порядку.
Аватара пользователя
megainformatic
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:31

Re: ПО ТУ СТОРОНУ

Сообщение megainformatic » 18 апр 2014, 09:09

ПО ТУ СТОРОНУ страница 7

<страница 7>

Роман Сергееич как обычно утром пришел на кафедру. Всё было как всегда. Работать не хотелось, а хотелось еще немного поспать и вообще. Заняться чем-нибудь таким, что не требует усилий и сосредоточения. Однако всё это было лишь в мыслях, на деле конечно нужно было взять себя в руки и заняться делами.

И он принялся за работу. Ведь обычно так и бывает - если что-то нужно делать, а нам не хочется, мы сначала заставляем себя, потом постепенно втягиваемся
в работу, она нас увлекает и мы уже забываем про остальное, а просто погружаемся в наши дела и делаем их.

Вот и сегодня, Роман и оглянуться не успел, как день пролетел.

Зима практически ушла, подходил к концу апрель. Начиналась весна. И несмотря не все трудности жизни, нерешенные проблемы и вопросы, всё-таки возникало ощущение какого-то легкого опьянения, упоения весной, ясным солнцем и неведомым счастьем, которое ждёт впереди.

Что-то должно было случиться, хорошее, важное и БОЛЬШОЕ ! Роман это не просто знал, а уже ощущал каждой клеточкой своего тела.
В НЁМ ПЕЛА ВЕСНА.

Всё изменилось, всё было по-другому. Он снова, как известная героиня известного фильма, точно знал, что в 40 лет, а именно столько исполнилось уже Роману Сергеевичу, так вот, что в 40 лет, жизнь совсем не кончена, как раз наоборот - всё только начинается !!! Уж это я точно могу вам сказать, думал про себя Роман.

И всё-таки слова, словами, ощущения ощущениями, а день шел за днём, и ничего не менялось. Весна проходила, приближалось лето, вот уже пролетели майские праздники. Роман вот вот уже снова был готов скатиться в омут своих горьких размышлений и перманентных дум.

Видимо судьба была как-то особенно благосклонна к этому человеку, РОМАНУ СЕРГЕЕВИЧУ ПИСАРЕВУ, или же наоборот, судьба тут была совершенно ни при чём. Однако так или иначе, но однажды ...

- Роман Сергееич !

Роман Сергеевич словно очнулся от своих мыслей, но сначала не понял кто его позвал. Он
огляделся по сторонам и хотел было снова нырнуть в омут своих нескончаемых размышлений,
как вдруг...

- Роман Сергееич, Вы что не слышите ?!

Роман Сергеевич не сразу понял кто его зовет. И еще у него возникло ощущение что это уже когда-то и где-то с ним однажды уже было.

- Роман, ты что не слышишь меня ? - Лена подошла совсем близко и стала тормошить его за плечо.

- Лена ? Ах, да, привет ! Я совсем забыл. Вчерашняя наша встреча и так далее ...

- Да, именно, ты всё совершенно забыл. Как говорят - забыл всё на свете :)))).

- Ах Лена ! Я так много хотел тебе сказать.

Лена прикрыла ему рот рукой.

- Роман, давай после. А сейчас предлагаю просто прогуляться.

- Хорошо, я согласен.

- Идём !

И они пошли вглубь темной аллеи держась за руки.

Так они медленно шли, прогуливались. Фактически, как мы помним, Лена призналась Роману в любви. Но Роман словно забыл про это.
Он снова как и в первый раз, почувствовал какую-то робость. Всё происходящее казалось ему сном. Лена была рядом, такая красивая и желанная.
Но он почему-то не верил, что всё это реально. Что всё на самом деле происходит именно с ним, здесь и сейчас.


- Хм, Лена, можно попросить тебя кое-что сделать для меня ?

- Что именно, Рома ?

- Ну, мне немного неловко, мне кажется, вообщем я думаю, что это всё сон.

- Если это сон, тогда очень приятный наверное.

- Ущипни меня.

- Нет, пожалуй я сделаю кое-что получше.

Лена недолго думая повернула Романа к себе лицом и прильнула своими губами к его губам.
Это был долгий и страстный поцелуй.

- Да. - только и смог вымолвить Роман, когда всё кончилось, - По-моему я совсем не проснулся, а наоборот, еще больше уверился в том, что это действительно сон.

- Но он продолжается !

- Да, неоспоримое утверждение.
Аватара пользователя
megainformatic
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:31

Re: ПО ТУ СТОРОНУ

Сообщение megainformatic » 19 апр 2014, 18:59

ПО ТУ СТОРОНУ страница 8

<страница 8>

- Роман, послушай, каким бы ты ни был, чтобы ты не делал, Ты нравишся мне таким, каков ты есть !

- Но иногда мне самому не кажется, что это хорошо и правильно. Я не смог добиться чего-то большого, не нашел какой-то главный ответ, на главный вопрос.
Я между двух огней.

- Просто скажи, чего ты хочешь добиться в этой жизни, Роман ?

- Вся штука в том, что иногда я и сам не знаю. Но проблема не в том, что я не думаю над этим, нет, постоянно думаю. Однако я уже боюсь, что произошло НЕЧТО !

- Да уж, Роман, тебе нечего опасаться или бояться.

- Лен, ты не поверишь, да я и сам иногда в это не верю, что истина, ответ на наш главный вопрос, который мы ищем всю свою жизнь, оказывается всегда был где-то рядом, на самом видном месте.

- Теперь ты увидел, нашел то что искал ?

- Лена, я снова сомневаюсь. Однако с другой стороны - это НЕЧТО такое, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, я не могу объять ЕГО ! Я лишь догадываюсь, одним лишь сердцем, не разумом, что я нашел ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ !!!

- Тогда поцелуй меня еще раз, Рома !

И снова их губы встретились.

- Знаешь Роман, у меня еще очень много есть вопросов, но не всё сразу !

- Лена, да, конечно. Но хотя бы какие ?

- Хорошо, в двух словах. Во-первых, только не подумай что я тороплю события, но ты должен обязательно познакомиться с моими родителями.

- М-м-м. Я немного, как бы это сказать ...

- Стесняешься ? Ну, что ты Рома, они тебя не съедят ! :))))

- Я не знаю что им говорить, как себя вести, Лена, может быть имеет смысл немного подождать ?

- Хорошо, я же не говорю что это надо сделать прямо сейчас или завтра или на ближайшей неделе. Конечно подождём !

- Уф, ну ладно.

- Угу, Рома, но это еще не всё. Еще я хочу, чтобы ты выглядел иначе. Начнём с твоего внешнего вида.

- Это тоже так необходимо ? До сих пор я не обращал на свой внешний вид большого внимания.

- Теперь это важно ! Самое главное для меня ! Не подумай только, что я стесняюсь твоего внешнего вида, но пойми - это нужно в первую очередь тебе !
Ты сам это почувствуешь !

- Ладно, разберемся что там с моим внешним видом ! Сменю гардероб, сделаю новую прическу, что еще ?

- Ну и пока последнее, в университете, как ты знаешь, приближаются перевыборы ректора.

- Лена !?

ТЫ
ХОЧЕШЬ
ЧТОБЫ Я
ВЫСТАВИЛ СВОЮ КАНДИДАТУРУ !!!!! ??????

- Знаю что ты ответишь. Но не спеши ! Прежде всего решим первые два вопроса - т. е. познакомимся с моими родителями и сменим твой имидж, точнее сначала второе, а потом первое. А дальше - ты сам поймёшь, что это необходимо и останется лишь один вопрос.

- Лен, по-моему это слишком для меня. Начинается какой-то круговорот !

- Рома, ты любишь меня ?

- Да !

- Ты хочешь чтобы я была с тобой всегда ?

- Да и еще раз да.

- И я тоже этого хочу, ты просто не представляешь себе ! Всё что я делаю - это от чистого сердца. Более того, Рома,
я знаю что я делаю правильно, потому что будущее, моё и твоё - только в наших руках !

- Хорошо, я готов !

- Отбрось все сомнения ! Ты нужен мне, как я нужна тебе.

- Лен, почему я не родился художником ?

- Роман, ты художник в душе ! И если хочешь, то когда-нибудь станешь тем, кем захочешь, помимо основного своего предназначения в этом суровом мире.

- Эх, Лена, вот смотрю я на тебя и думаю, что всё что с нами происходит, похоже на сказку. Я не верю что это не сон.

- Ну так и хорошо, жизнь и должна быть сказкой. Конечно не всегда так бывает, но иногда - пусть хотя бы иногда. Я люблю тебя и я хочу, чтобы ты был всегда рядом, Рома !

- Пусть будет так Лена ! Я тоже этого хочу. Я ... В моей жизни произошел КРУТОЙ ПОВОРОТ. Почему же ты всё-таки меня полюбила ? За что ?

- Рома, сложно объяснить то, что не является объяснимым, я не могу объяснить. Я не знаю. Просто я хочу, чтобы ты был рядом. Если тебя не будет рядом - мне не будет мил этот мир.

Они снова поцеловались.

Иногда не нужно слов, достаточно лишь взгляда, жеста. И любящие сердца всегда найдут друг друга.
Аватара пользователя
megainformatic
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:31

След.

Вернуться в Концепт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron